Febbre (Antipiretici) - Antinfiammatori e Analgesici  

offerta
Tachipirina in 30 compresse contiene il principio di Paracetamolo in 500 mg. La Tachipina è un farmaco che si usa come antipiretico per le situazioni di influenza e come analgesico per guarire dolori di lieve entità.   
4,51 € 5,50 € -18%
offerta
Tachipirina Bambini in supposte con principio attivo paracetamolo 250 mg.  E' un farmaco usato come antipiretico in situazioni di influenza e come analgesico in caso di dolori di lieve entità. 
4,22 € 5,15 € -18%
offerta
Buscofenact è un farmaco da banco utile nel trattamento del mal di testa, mal di denti, dolori mestruali, febbre e i sintomi del raffreddore.  Può essere utilizzato negli adulti e negli adolescenti a partire dai 12 anni (con peso corporeo superiore ai 40 kg).
7,95 € 9,70 € -18%
offerta
Buscofen è un farmaco utile per il trattamento di dolori di varia natura come dolori mestruali, muscolari, osteoarticolari, nevralgie e mal di denti.  Può essere usato sia negli adulti che negli adolescenti a partire dai 12 anni di età. 
5,33 € 6,50 € -18%
Mostra 1 - 4 di 4 prodotti