Filtra per

Marca

Marca

Filtri attivi

-15% SANAGOL GOLA VOCEMIELIM24CAR
  • -15%

Phyto garda sanagol gola voce 24 caramelle...

Prezzo base 8,80 € Prezzo 7,48 €

Caramelle balsamiche al gusto di miele e limone con estratti vegetali di Erisimo, Altea, Rosa canina e mentolo. Utili per la protezione della gola e della voce; assicurano un particolare beneficio sulla mucosa faringea e laringea.

-40% Oki Gola Collutorio...
  • -40%

Oki Gola Collutorio infiammazione e dolore 150 ml

Prezzo base 10,90 € Prezzo 6,54 €

Collutorio a base di ketoprofene sale di lisina ad azione analgesica indicato nel trattamento sintomatico di stati irritativo–infiammatori anche associati a dolore del cavo orofaringeo (ad es. gengiviti, stomatiti, faringiti) o in conseguenza di terapia dentaria.

-18% ZERINOLFLU 12CPR EFF
  • -18%

Zerinolflu 12cpr eff

Prezzo base 9,70 € Prezzo 7,95 €

ZERINOLFLU COMPRESSE EFFERVESCENTI

Una compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg, ascorbato di sodio 280 mg corrispondente ad acido ascorbico (vitamina C) 250 mg. Eccipienti con effetti noti: aspartame, sodio, sorbitolo. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

-18% TACHIPIRINA PR INF10SUP125MG
  • -18%

Tachipirina prima infanzia 10 supposte 125 mg

Prezzo base 5,40 € Prezzo 4,43 €

TACHIPIRINA

TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente Ogni bustina contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg eccipienti con effetti noti: aspartame, maltitolo, 12,3 mmoli di sodio per bustina TACHIPIRINA 125 mg granulato effervescente Ogni bustina contiene: principio attivo: paracetamolo 125 mg eccipienti con effetti noti: aspartame, maltitolo, 3,07 mmoli di sodio per bustina TACHIPIRINA Neonati 62,5 mg supposte Ogni supposta contiene principio attivo: paracetamolo 62,5 mg TACHIPIRINA Prima Infanzia 125 mg supposte Ogni supposta contiene principio attivo: paracetamolo 125 mg TACHIPIRINA Bambini 250 mg supposte Ogni supposta contiene principio attivo: paracetamolo 250 mg TACHIPIRINA Bambini 500 mg supposte Ogni supposta contiene principio attivo: paracetamolo 500 mg TACHIPIRINA Adulti 1000 mg supposte Ogni supposta contiene principio attivo: paracetamolo 1000 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere par. 6.1.

-18% LONTAX PLUS SPRAY NASALE 20 ML
  • -18%

Lontax plus spray nasale 20 ml

Prezzo base 14,90 € Prezzo 12,22 €

Spray nasale indicato per il trattamento delle sindromi parainfluenzali causate da virus o come scopo preventivo per idratare in modo prolungato le mucose nasali.
Lontax Plus forma un film protettivo idratante sulla mucosa nasale che costituisce una barriera fisica contro gli agenti esterni, riducendo così la moltiplicazione e la diffusione dei virus che infettano le vie respiratorie.

Product added to compare.