Filtra per

Marca

Marca

Filtri attivi

-18% NUROFEN 12CPR RIV 200MG
  • -18%

Nurofen 12cpr riv 200mg

Prezzo base 6,00 € Prezzo 4,92 €

NUROFEN COMPRESSE

Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg: ogni compressa contiene 400 mg di ibuprofene Per la lista completa degli eccipienti, vedere la sezione 6.1.

-25% CODEX 10CPS 5MLD250MGBLISTER
  • -25%

Codex 10cps 5mld250mgblister

Prezzo base 11,40 € Prezzo 8,55 €

CODEX 5 MILIARDI CAPSULE RIGIDE

Codex 5 miliardi capsule rigide Ogni capsula contiene: principio attivo: Saccharomyces boulardii 5 miliardi di germi vivi (sotto forma di 250 mg di polvere liofilizzata). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

-18% VECTAVIR LABIALE CREMA 2G 1%
  • -18%

Vectavir labiale crema 2g 1%

Prezzo base 12,50 € Prezzo 10,25 €

VECTAVIR LABIALE 1% CREMA

Ogni grammo di crema contiene 10 mg di penciclovir. Eccipienti con effetti noti: 77,2 mg di alcol cetostearilico, 416,8 mg di glicole propilenico. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

-18% POLARAMIN CREMA 25G 1%
  • -18%

Polaramin crema 25g 1%

Prezzo base 11,40 € Prezzo 9,35 €

POLARAMIN 1% CREMA

Desclorfeniramina maleato 1 g / 100 g. Eccipienti: Alcool cetilico Esteri etossilati della lanolina Metile p–idrossibenzoato Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1

-18% ITAMIFAST 10CPR RIV 25MG
  • -18%

Itamifast diclofenac potassico 10 compresse...

Prezzo base 6,90 € Prezzo 5,66 €

Trattamento sintomatico delle affezioni dolorose acute, quali cefalea, mal di denti, dolore muscolare o articolare, mal di schiena e dismenorrea primaria.


Negli adolescenti al di sopra dei 14 anni, trattamento sintomatico a breve termine del dolore associato a infiammazioni dolorose dell’orecchio, del naso o della gola, ad es. faringite, tonsillite, otite.

-30% AQUILEA RESPIRA RINOGET SPRAY DECONGESTIONANTE NASALE 20 ML
  • -30%

Aquilea respira rinoget spray decongestionante...

Prezzo base 9,90 € Prezzo 6,93 €

Decongestionante nasale a base di oli essenziali di eucalipto e abete balsamico indicato in caso di congestione nasale provocata da processi patologici quali raffreddore, influenza, rinite allergica, sinusite.

STREPTOMAGMA

SOSPENSIONE 100 ml contengono : PRINCIPI ATTIVI. Gel di idrossido di alluminio al 2,5% Al203   ml 36,000; caolino g 10,000; pectina g 0,900. COMPRESSE Ogni compressa contiene : attapulgite attivata mg 350,000; pectina mg 45,000; gel essiccato d'idrossido di alluminio al 50% di Al203 mg 70,000.

Product added to compare.